搜索
lcx12313 发表于 2014-7-16 17:18:13 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自 河南南阳
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
油田的天然气什么时间能装啊,包括住油田的地方单位是不是也同步?

油田居民网 - 网站版权1、本主题所有言论和图片纯属作者lcx12313个人意见,与本站立场无关; 2、该帖作者与油田居民网享有帖子相关版权; 3、其他单位或个人使用、转载、引用本文时请注意保护作者lcx12313的版权; 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任; 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责; 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意; 7、油田居民网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文。

居民666999 发表于 2014-7-16 17:35:26 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
这个不归油田管
广告招租
回复

使用道具 举报

crystal 发表于 2014-7-16 21:00:47 | 显示全部楼层 | 来自 浙江杭州
这个事情还真的是很复杂的哦
回复

使用道具 举报

想法 发表于 2014-7-16 21:28:02 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
笨呀   装上天然气就自己全额掏钱   市场收费了   你以为便宜呀   每月三口之家要100元以上  
回复

使用道具 举报

957497118 发表于 2014-7-16 23:46:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 湖北潜江
天然气便宜多、不用换气罐了,省了人工费了
回复

使用道具 举报

痴痴缠缠 发表于 2014-7-17 08:16:05 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
想法 发表于 2014-7-16 21:28
笨呀   装上天然气就自己全额掏钱   市场收费了   你以为便宜呀   每月三口之家要100元以上

那要100元,一方天然气2.65元,10多方就够了
回复

使用道具 举报

痴痴缠缠 发表于 2014-7-17 08:17:03 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
基地小区已经开始装了,2月装完
回复

使用道具 举报

想法 发表于 2014-7-17 09:45:12 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
痴痴缠缠 发表于 2014-7-17 08:16
那要100元,一方天然气2.65元,10多方就够了

你太天真了,去问下城市里生活的人。
回复

使用道具 举报

想法 发表于 2014-7-17 09:46:18 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
本帖最后由 想法 于 2014-7-17 10:02 编辑
想法 发表于 2014-7-17 09:45
你太天真了,去问下城市里生活的人。

一个月三口之家照你的算法只需要25-30元????那就太节省了
回复

使用道具 举报

时光流逝666 发表于 2014-7-17 10:34:05 | 显示全部楼层 | 来自 河南郑州
同学们、天然气很省钱的、我在郑州、两个月的燃气费不到50元、三个人天天做饭、洗澡都用燃气
回复

使用道具 举报

微笑的风信子 发表于 2014-7-18 06:45:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
华山区的气是十八块多钱一方气~
回复

使用道具 举报

痴痴缠缠 发表于 2014-7-18 09:03:51 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
想法 发表于 2014-7-17 09:45
你太天真了,去问下城市里生活的人。

你自己上网查下价格,好像你是城里人?
回复

使用道具 举报

痴痴缠缠 发表于 2014-7-18 09:10:12 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
想法 发表于 2014-7-16 21:28
笨呀   装上天然气就自己全额掏钱   市场收费了   你以为便宜呀   每月三口之家要100元以上

南阳天然气每立方是2.65元 郑州是每立方2.25元 ,,你从哪算的价格?天然气引进以前,有的城市用的管道液化气、管道沼气,价格一方10多元。。。
   天然气便宜。清洁,西气东输管道建好,沿线采用天然气,,,,网上发文不要想当然,欺骗一些不懂的人。。。。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则