搜索
会呼吸的痛 发表于 2013-2-21 13:17:48 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自 河南南阳
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
昨晚跟朋友去大庆区吃地摊,要了两碗油泼面,点了两个素菜。本来过年在家里天天吃荤也腻味了,其中一盘蒜黄炒鸡蛋,一上来看着就是火大颜色有点发乌,鸡蛋还是跟蒜黄一起炒的,因为蒜黄全黏在鸡蛋上。不好看吃着一般就算了,结账时这个居然20元一盘这地摊上菜价有点贵了吧。今天去买菜问了下,蒜黄6元一斤,这个价还是过年最贵的菜价,平时4元左右,算算半斤3元够炒一盘,就算三个鸡蛋一个1元吧,你这盘菜成本做多6元钱,你地摊也不出房租没有任何费用,这个菜最多要12-15元之间吧,现在真是瞎要价。

油田居民网 - 网站版权1、本主题所有言论和图片纯属作者会呼吸的痛个人意见,与本站立场无关; 2、该帖作者与油田居民网享有帖子相关版权; 3、其他单位或个人使用、转载、引用本文时请注意保护作者会呼吸的痛的版权; 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任; 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责; 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意; 7、油田居民网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文。

灰兔子 发表于 2013-2-21 13:41:07 | 显示全部楼层 | 来自 陕西西安
现在就是这样,什么都贵了
广告招租
回复

使用道具 举报

油田人 发表于 2013-2-21 13:47:29 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
一盘杨树叶还20多呢{:soso_e127:}
回复

使用道具 举报

老者者 发表于 2013-2-21 13:50:22 | 显示全部楼层 | 来自 河南鹤壁
好吃不贵,
回复

使用道具 举报

 楼主| 会呼吸的痛 发表于 2013-2-21 15:00:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
可是我觉得地摊上这价有点高。
回复

使用道具 举报

風中的薔薇 发表于 2013-2-21 15:17:46 | 显示全部楼层 | 来自 中国
所以下回吃之前..先问问价?
回复

使用道具 举报

dalangya1 发表于 2013-2-22 10:04:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
不吃  
回复

使用道具 举报

huifeidetuzi 发表于 2013-2-22 10:56:59 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
地摊不卫生部说。价格不一定比门面便宜。手艺更不敢恭维。是个人都敢出来摆摊。也有敢吃的。你就属于胆大的。
回复

使用道具 举报

 楼主| 会呼吸的痛 发表于 2013-2-22 11:15:53 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
huifeidetuzi 发表于 2013-2-22 10:56
地摊不卫生部说。价格不一定比门面便宜。手艺更不敢恭维。是个人都敢出来摆摊。也有敢吃的。你就属于胆大的 ...

还不是觉得地摊儿热闹,那么多人都喜欢去,其实很少去的,要知道这样肯定不去
回复

使用道具 举报

六号站 发表于 2013-2-22 11:53:21 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
现在一个人吃碗面要俩小菜5-6⑩
回复

使用道具 举报

huifeidetuzi 发表于 2013-2-22 15:26:51 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
huihuxidetong79 发表于 2013-2-22 11:15
还不是觉得地摊儿热闹,那么多人都喜欢去,其实很少去的,要知道这样肯定不去

不说别的。就说水。不敢说比上甘岭艰苦也差不多。洗洗菜,再洗洗碗。想想都不敢吃.......
回复

使用道具 举报

大爱无疆 发表于 2013-2-22 18:16:24 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
楼主辛苦了
回复

使用道具 举报

gwhrkgn 发表于 2013-3-11 00:44:26 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
我的感觉油田人好吃。这都是惯的。记得下次别去了。对了地摊叫什么名子、
不是纂吆喝吧?
回复

使用道具 举报

浪迹天涯 发表于 2013-3-11 09:55:39 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
都是工资不涨惹的祸。。。
回复

使用道具 举报

劳务派遣工 发表于 2013-3-11 10:32:49 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
做地边生意的都挣的是辛苦钱,去吃地摊的也都是些低收入者,不能闲人家的价钱高,只能怪自己的收入低,以后还是在家吃吧,干净,实惠
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则