搜索
12
返回列表 发新帖
简简单单1 发表于 2014-7-30 22:18:18 | 显示全部楼层 | 来自 河南
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
微笑的风信子 发表于 2014-7-30 00:16
也就知道和下面的职工比来比去,领导的好处多了,怎么不要求都一样呀~~

没人和你比,只是你住着那么多人可望而不可即的房子还在无病呻吟,抱怨多多,不如就把房子退了,分给更需要的人,你也不用为高价气觉得不公平了,做个悠哉悠哉的无房户,连房贷都省了,岂不自在?!!

来源居民网,原文:https://www.jumin.cc/T-199349-2-1.html
回复

使用道具 举报

 楼主| 微笑的风信子 发表于 2014-7-30 22:58:01 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
将来不止是华山区的气价高,以后油田的气管道都弄好了,还不是都一样。到时候你家能接受四供一业的收费标准吗~~
广告招租
回复

使用道具 举报

 楼主| 微笑的风信子 发表于 2014-7-30 23:10:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
简简单单1 发表于 2014-7-30 22:18
没人和你比,只是你住着那么多人可望而不可即的房子还在无病呻吟,抱怨多多,不如就把房子退了,分给更需 ...

房子是分来的,不是私自购买的,难道住了华山区就不能感慨气价高吗,感觉生活中还是羡慕嫉妒恨的人多~~~想当年大庆区初建时,大家也是觉得好房子人人都想住,现在出了华山区,大家开始羡慕华山区。以后出现更好的小区,大家在去羡慕更好的小区,可以觉得住在里面多掏那一点点算什么~~~
回复

使用道具 举报

上山下乡 发表于 2014-7-31 08:12:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
天然气价格便宜,2块多一方
回复

使用道具 举报

52679702 发表于 2014-7-31 09:45:48 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
“四供一业”是趋势,管理部门已经说明,不会取消。
回复

使用道具 举报

52679702 发表于 2014-7-31 09:45:56 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
“四供一业”是趋势,管理部门已经说明,不会取消。
回复

使用道具 举报

简简单单1 发表于 2014-8-1 10:15:39 | 显示全部楼层 | 来自 河南
微笑的风信子 发表于 2014-7-30 23:10
房子是分来的,不是私自购买的,难道住了华山区就不能感慨气价高吗,感觉生活中还是羡慕嫉妒恨的人多~~ ...



     怎不说  :享福人福深 还祈福  的人太多!吃肉骂娘的人太多!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 微笑的风信子 发表于 2014-8-1 11:32:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
这年头得红眼病的多,吃不到葡萄说葡萄酸的多~~~~~
回复

使用道具 举报

hellen 发表于 2014-8-1 13:36:26 | 显示全部楼层 | 来自 北京
微笑的风信子 发表于 2014-7-29 12:30
6月13到7月29,47天的时间,没有蒸过一次馒头,没有炖过排骨。用了9方气,一方18.98元。差不多170,一天要3, ...

亲 你有没有写错价格呀,北京的然是2.32 元/ 立方米。每次充值300元的燃气,我可以用一两年。
回复

使用道具 举报

hellen 发表于 2014-8-1 13:36:51 | 显示全部楼层 | 来自 北京
微笑的风信子 发表于 2014-7-29 12:30
6月13到7月29,47天的时间,没有蒸过一次馒头,没有炖过排骨。用了9方气,一方18.98元。差不多170,一天要3, ...

亲 你有没有写错价格呀,北京的然是2.32 元/ 立方米。每次充值300元的燃气,我可以用一两年。
回复

使用道具 举报

 楼主| 微笑的风信子 发表于 2014-8-1 16:57:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
这个还真没有写错,一方气就是18.98元。嵩山区的五一服务大厅就是这么收费的~~说是以后油田的其他小区都通气了,也是一样的价。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则