油田居民网

搜索
老表 发表于 2016-8-14 17:09:39 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 联通
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
一个肉菜的成本基本在(小份10元左右),油田的肉菜基本上都用肉鸡肉炒的,(大肉15元一斤,三四个月就长大的肉鸡肉7元一斤)各种调料一放你根本吃不出来,我一开饭店的哥们告诉我的。
回复

使用道具 举报

石油大兵_MNJZ 发表于 2016-8-16 00:04:16 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 电信
lcgdx3344 发表于 2016-8-14 17:04
我就去过一次,好像是潜江小份的小龙虾120,那条街我再也不去了,地摊的环境,大酒店的收费

你说这家,有几个消费者给我反映过类似的问题。事后,我也和摊主进行了交流,现在有所变化。

整个美食街有四十多家摊位,每家都有自己的经营模式,大浪淘沙,最后能够得到消费者认可的才会是可信赖者。在判断哪家是更值得一去,我觉得在这方面你应该比我更有经验吧。
广告招租
回复

使用道具 举报

lcgdx3344 发表于 2016-8-20 18:07:46 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 联通
石油大兵_MNJZ 发表于 2016-8-16 00:04
你说这家,有几个消费者给我反映过类似的问题。事后,我也和摊主进行了交流,现在有所变化。

整个美食 ...

有些时候就是这样,消费者第一次去小汉街,第一次消费就自然会对一条街形成初步印象,这是自然而然的
回复

使用道具 举报

石油大兵_MNJZ 发表于 2016-8-21 16:26:10 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 电信
本帖最后由 石油大兵_MNJZ 于 2016-8-21 16:42 编辑

以前,我一年也难得去夜市吃上两次,即使去,也是没有办法去陪吃。


至于原因,我想就是害怕传说中的地沟油了,当然还有夜市卫生情况难以忍受,这里仅供个人理解。


五一路夜市,我最关心、最重视的无非就是食用油的安全了。近期更是组织金龙鱼代理商和夜市商家面对面对接,一是保证用油安全,二是降低用油成本。


在日常的操作中,更会组织市场管理者定期不定期的检查食用油的使用和进货情况,掌握商户用油动态,加强入口管理。


有消费者说,五一路夜市是不是有点贵?我只能说,人均消费大部分在15元——25元之间,当然个别的你会出现个别的情况。
回复

使用道具 举报

梦想成 发表于 2019-11-15 16:12:56 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 移动
回复

使用道具 举报

巧克力_NKKS 发表于 2019-11-17 21:24:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 北京市 移动
没降反升了,说是肉肉都长价了!
回复

使用道具 举报

motoman 发表于 2019-11-18 15:53:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南省郑州市 联通
购房者 发表于 2016-7-2 09:13
油田人还是有钱,早上小吃排队,晚上烧烤爆满,

现在晚上地摊上大部分已经不再是油田人了
回复

使用道具 举报

完美女人 发表于 2019-11-18 23:23:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南省郑州市 移动GSM/TD-SCDMA/LTE全省共用出口
油田饭店的菜比西安还贵,凉皮,肉夹馍都比西安贵,特别是水费一方水的价格比大城市贵好几毛,油田也没人吭气
回复

使用道具 举报

qq550891681 发表于 2020-2-3 20:22:42 | 显示全部楼层 | 来自 广东省广州市 电信
油田物价是真的贵,外出上学工作的时候,并没有觉得外面物价很贵,除了房租。关键收入差距也大,之前的五险一金,现在外面工作也是标配了,我找了很多份工作,都有五险一金。有些地方想找没有五险一金的都挺难的。
回复

使用道具 举报

qq550891681 发表于 2020-2-3 20:35:31 | 显示全部楼层 | 来自 广东省广州市 电信
motoman 发表于 2019-11-18 15:53
现在晚上地摊上大部分已经不再是油田人了

对啊,现在夜市摊上基本都不是油田的人。老一辈的都在家吃饭,年轻一辈的,大多出去工作上学了。毕业后回来的根本就寥寥无几。
回复

使用道具 举报

TGG41032017 发表于 2020-4-13 21:11:29 | 显示全部楼层 | 来自 北京市 移动
qq550891681 发表于 2020-2-3 20:22
油田物价是真的贵,外出上学工作的时候,并没有觉得外面物价很贵,除了房租。关键收入差距也大,之前的五险 ...

油田物价很贵 现在路边摊的肉夹馍都七块  郑州店里也才八九块~
回复

使用道具 举报

烈火_ECZH 发表于 2020-4-14 18:22:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 联通
不是餐馆的问题,油田的物价本来就高,卤好的熟牛肉每斤都70,买的便宜了商家的利润在哪里?
回复

使用道具 举报

咴se轨迹 发表于 2020-5-9 19:28:07 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南省开封市 联通
原材料涨价,没办法,以次充好确实昧良心
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则