搜索
夏雨落ww 发表于 2016-12-5 08:41:42 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自 河南南阳
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
我家是温县的,现在在油田上班,家里种的是温县的正宗铁棍山药,想在油田推广,请问应该怎么做啊?不知道饭店和超市能合作不?对这边的需求不太了解。。。各位同志能说说不

油田居民网 - 网站版权1、本主题所有言论和图片纯属作者夏雨落ww个人意见,与本站立场无关; 2、该帖作者与油田居民网享有帖子相关版权; 3、其他单位或个人使用、转载、引用本文时请注意保护作者夏雨落ww的版权; 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任; 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责; 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意; 7、油田居民网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文。

时光不老 发表于 2016-12-5 10:34:17 | 显示全部楼层 | 来自 江苏
    这个具体你要和饭店超市负责人洽谈一下业务,自己主动去争取一下机会
广告招租
回复

使用道具 举报

 楼主| 夏雨落ww 发表于 2016-12-5 11:34:13 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
时光不老 发表于 2016-12-5 10:34
这个具体你要和饭店超市负责人洽谈一下业务,自己主动去争取一下机会

嗯嗯,谢谢
回复

使用道具 举报

守井的 发表于 2016-12-5 13:23:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南三门峡
可以走超市或自己在单位群里推销,饭店不会用好东西,生鲜东西不易保存,没现成的销路少进点卖看看
回复

使用道具 举报

 楼主| 夏雨落ww 发表于 2016-12-5 14:58:52 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
守井的 发表于 2016-12-5 13:23
可以走超市或自己在单位群里推销,饭店不会用好东西,生鲜东西不易保存,没现成的销路少进点卖看看

现在做推销真的好难,在这边刚几个月,不认识什么人,更别提超市了,不过我会加油的,努力当家乡代言人
回复

使用道具 举报

一粒飞尘 发表于 2016-12-5 16:58:35 | 显示全部楼层 | 来自 北京
我认识你们温县的康明轩 吃过他不少铁棍山药  分ru土的和沙土的
回复

使用道具 举报

rlzx14120 发表于 2016-12-6 09:04:09 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
说说价格塞
回复

使用道具 举报

 楼主| 夏雨落ww 发表于 2016-12-6 09:33:53 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳

我们家种的沙土地的,50公分礼盒装的8斤64块,合8块一斤
回复

使用道具 举报

闲谈 发表于 2016-12-6 13:18:20 | 显示全部楼层 | 来自 河南郑州
8块钱一斤,不算贵,郑州得十一二块一斤,但不知油田人喜欢吃这个东西吗。
回复

使用道具 举报

一粒飞尘 发表于 2016-12-6 18:11:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 北京
闲谈 发表于 2016-12-6 13:18
8块钱一斤,不算贵,郑州得十一二块一斤,但不知油田人喜欢吃这个东西吗。

就是吃着玩 蒸了蘸蜜或糖吃
回复

使用道具 举报

极寒期 发表于 2017-1-2 13:53:37 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
这个可以有,想吃
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则