油田居民网

搜索
tzcgj 发表于 2010-6-11 04:04:29 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自 河南省南阳市 联通
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
前几日在人工湖西边,有一家水电厂冷饮,一杯酸梅汤的,要4元,我说你凭什么卖这么贵,当油田人都是SB,你那不就是用水、果汁、果肉勾兑的吗?成本(水一分钱、果汁一毛钱、果肉一毛钱、杯子5分钱、)加上其他成本,每杯成本不超过五毛钱,你凭什么卖这么贵?暴利!暴利!暴利呀!
       市场上的果汁饮料很多,说最好的几种,农夫果园、娃哈哈果汁等,他们加上巨额广告才卖2.5或3元,你凭什么卖4元?这难道不是暴利?这难道不是抢劫吗?
       做人要厚道。做生意要价格合理。现在很多生意人趁着这断时间,物价乱涨,你会发现钱越来越不经花了,都是这些人制造出来的麻烦。但是我发现还是有很多人捧场,我们千万不要一不小心成了他们的帮凶。
      抵制乱涨价的朋友帮忙顶

油田居民网 - 网站版权1、本主题所有言论和图片纯属作者tzcgj个人意见,与本站立场无关; 2、该帖作者与油田居民网享有帖子相关版权; 3、其他单位或个人使用、转载、引用本文时请注意保护作者tzcgj的版权; 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任; 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责; 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意; 7、油田居民网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文。

家住油田 发表于 2010-8-26 14:27:10 | 显示全部楼层 | 来自 河南省南阳市 联通
广告招租
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则