搜索
123
返回列表 发新帖
居民4283 发表于 2013-3-20 09:13:29 | 显示全部楼层 | 来自 河南
提醒:1. 同一主题,严禁重复发布!违规“删或禁”!2. 信息均由网友发布,请自辨真伪!
看了这帖子,不知道说什么,难过!
回复

使用道具 举报

呆若木鸡 发表于 2013-3-20 21:51:40 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
现在人工成本多高啊,油田人慢慢的没有能力在外面消费了包括地摊。
广告招租
回复

使用道具 举报

采油人 发表于 2013-3-21 05:23:07 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
浪迹天涯 发表于 2013-3-11 09:55
都是工资不涨惹的祸。。。

顶一个,有钱就不会觉得贵了!
回复

使用道具 举报

宿命 发表于 2013-3-21 21:02:59 | 显示全部楼层 | 来自 河南濮阳
地摊也是要缴费的,管理费卫生费保护费等等,
回复

使用道具 举报

黨國精英 发表于 2013-3-22 14:12:24 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
贪吃惹的祸~
回复

使用道具 举报

Summerzhou 发表于 2013-3-22 15:15:33 | 显示全部楼层 | 来自 河南南阳
麻烦问一下楼主,鸡蛋四块多一斤,也就8个左右,一个鸡蛋6-7角钱,按你的算法一盘炒鸡蛋得多少钱啊,麻烦做个市场调查再发牢骚好吗,这样负点责任行吗?
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则